Site officiel de la Mairie d’Ambronay

6.png

Bienvenue !

Elus et leurs commissions

 

CM 1

 

 

CM 2

 

 

 

COMMISSIONS MUNICIPALES :

 

Commissions 2

 

 

Commissions 1

 

 

 

COMMISSIONS    EXTERIEURES
Service Public d’Assainissement Non Collectif ( SPANC )
en qualité de membres titulaires : en qualité de membres suppléants :
- Monsieur Roger GROSSI ( Adjoint) - Madame Marie-Christine BARILLOT( Maire )
- Monsieur Franck MOUNIER ( Conseiller Municipal ) - Madame Véronique LETENEUR-AUGUSTYNIAK ( Adjoint)
- Monsieur Marc BELLATON ( Conseiller Municipal ) - Monsieur Pascal BONETTI ( Adjoint)
Syndicat de Traitement des Eaux d’Ambérieu et son Agglomération ( STEASA )
en qualité de délégués titulaires : en qualité de délégués suppléants :
- Monsieur Ben NASSIA ( Adjoint) - Madame Lucette VALOUR ( Conseillère Municipale )
- Monsieur Roger GROSSI ( Adjoint) - Monsieur Marc BELLATON ( Conseiller Municipal )
- Monsieur Franck MOUNIER ( Conseiller Municipal ) - Monsieur Christophe CHIVAL ( Conseiller Municipal )
Syndicat Intercommunal des Eaux de la Région d’Ambérieu  ( S.I.E.R.A. )
en qualité de délégués :
 - Monsieur Roger GROSSI ( Adjoint)
 - Madame Lucette VALOUR ( Conseillère Municipale )
 - Monsieur Guillaume CORTAZAR ( Conseiller Municipal )
Centre Nautique Bugey Côtière
en qualité de délégué titulaire : en qualité de délégué suppléant:
 - Madame Lucette VALOUR ( Conseillère Municipale )  - Madame Catherine JUILLARD ( Conseillère Municipale )
Syndicat Intercommunal d’Electricité ( SIEA )
en qualité de délégués titulaires : en qualité de délégués suppléants :
- Monsieur Pascal BONETTI ( Adjoint) - Monsieur Guillaume CORTAZAR ( Conseiller Municipal )
- Monsieur Franck MOUNIER ( Conseiller Municipal ) - Monsieur Roger GROSSI ( Adjoint)
- Monsieur Marc BELLATON ( Conseiller Municipal )
- Madame Michèle VILLET( Adjoint)
Syndicat de la Rivière d'Ain Aval ede ses Affluents ( SR3A )
en qualité de référent:
 - Monsieur Ben NASSIA ( Adjoint) 
Comité Syndical du S.I.V.U. des Petits Mômes
en qualité de délégués titulaires : en qualité de délégués suppléants :
- Madame Marie Christine BARILLOT( Maire )  - Madame Fatoumata PERICHON ( Conseillère Municipale )
- Monsieur Pascal BONETTI ( Adjoint)  - Madame Nathalie PUROLCZAK (Adjointe)
M.A.R.P.A. ( Saint Jean Le Vieux )
 - Marie Christine BARILLOT, Maire, membre de droit
en qualité de représentant:
- Madame Michèle VILLET( Adjoint)
Fédération Nationale des Communes Forestières
en qualité de délégué titulaire : en qualité de délégué suppléant:
- Monsieur Guillaume CORTAZAR ( Conseiller Municipal ) - Monsieur Albans DEMBLOCQUE ( Conseiller Municipal )
Association Régionale des Petites Cités de Caractère en Auvergne-Rhône-Alpes
en qualité de délégué titulaire : en qualité de délégué suppléant:
- Madame Gisèle LEVRAT( Conseillère Municipale ) - Monsieur Guillaume CORTAZAR ( Conseiller Municipal )
Association Foncière Pastorale ( AFP ) de L’Abergemende Varey ed’Ambronay
en qualité de représentanttitulaire : en qualité de représentant suppléant:
 - Madame Véronique LETENEUR ( Adjoint)  - Madame Nathalie PUROLCZAK ( Adjoint)
Correspondant défense
 - Monsieur Christophe CHIVAL ( Conseiller Municipal )